День рождения Деда Мороза.

День рождения Деда Мороза.

18 ноября в выставочном зале музея-заповедника «Трехречье» состоялось открытие «Гостиной Деда Мороза». Также в этот ненастный день, когда за окном завывала метель, сотрудники музея для педагогов и учащихся школы № 26 п. Усть-Кабырза провели мероприятие «День рождения Деда Мороза».

18 ноября 2005 года празднование дня рождения самого любимого зимнего волшебника состоялось впервые на родине Деда Мороза в Великов Устюге. В этом году день рождения Мороза Ивановича отметили в 16-й раз.

На празднике ребята узнали историю о том, как появился Дед Мороз, приняли участие в игровой программе, ответили на вопросы викторины о Деде Морозе, нарисовали его портрет и подготовили поздравительные открытки.

Кульминацией праздника стала встреча со сказочным волшебником, пустившимся в пляс вместе с детворой, проверил знания по истории Нового года, принял поздравления и открытки от ребят. Угостил всех вкусными конфетами, а еще пообещал снова встретиться с ребятами на новогодней ёлке.

Под музыку и громкие овации Дед Мороз покинул праздник и отправился в свою резиденцию готовиться к наступлению Нового года и новой встрече с ребятами. 

Дед Мороз спешит на праздник
Ребята готовят открытку Деду Морозу
Рисуют портрет для именинника
Дед Мороз на празднике